НОВОСТИ​

Tide Power НОВОСТИ

СПГ помогает очистить электроэнергию

По мере развития общества первичные источники энергии, в которых преобладает ископаемое топливо, такое как нефть и уголь, с трудом справляются с удовлетворением спроса. Загрязнение окружающей среды, парниковый эффект и постепенное истощение ископаемых источников энергии сделали актуальным поиск новых и чистых источников энергии.

Водород, как более чистый источник энергии и важный энергоноситель для обеспечения углеродной нейтральности, может сыграть множество ролей в низкоуглеродном энергетическом переходе и имеет тесную связь с природным газом. В районах с газовыми сетями водород можно использовать для обеспечения более экономичного низкоуглеродного отопления, опираясь на существующую инфраструктуру; водород также можно использовать в когенерационных установках для выработки промышленного тепла и электроэнергии; добавление водородного топлива может еще больше снизить выбросы углерода на электростанциях, делая обычные электростанции “более зелеными”.

В последние годы газовая генерация играет важную роль в замене угольной энергетики и пиковой генерации возобновляемых источников энергии благодаря относительно низким уровням выбросов CO2 и загрязняющих веществ, а также способности быстро реагировать. С ростом популярности и интереса к водородной энергетике во всем мире, использование СПГ для производства электроэнергии становится новой тенденцией, стимулирующей переход к более чистому производству электроэнергии за счет двигателей внутреннего сгорания.

Концепция обогащенного водородом сжатого природного газа (HCNG), первоначально предложенная компанией LYNCH и другими, заключается в смешивании определенного процента водорода с природным газом, доставке смешанного газа конечным потребителям по сети газопроводов, а затем использовании его непосредственно или отдельно после извлечения. Это может повысить общую эффективность энергетической системы, сократить выбросы углерода при использовании природного газа и стабилизировать энергоснабжение в условиях нестабильного рынка природного газа.

С целью продолжения вклада в мировой энергетический бизнес, компания Tide Power в 2014 году создала отдел проектирования новых энергетических проектов и уже много лет работает в области новой энергетики. СПГ как низкоуглеродное топливо имеет большой потенциал в области газовой генерации электроэнергии, но в этой области все еще существует множество проблем, таких как технология, стоимость и ограниченный эффект снижения выбросов углерода, и широкомасштабное продвижение все еще ждет своего часа.

Развитие и процветание водородной энергетики не может быть достигнуто без согласованных усилий сторон, занимающихся добычей, переработкой и сбытом. Научное планирование пути развития водородной энергетики, увеличение исследований и разработок ключевых материалов и ключевых технологий во всех

аспектах цепочки водородной энергетики, реализация независимой и контролируемой технологии, а также значительное снижение стоимости водородной энергии могут постоянно увеличивать долю водородной энергии в конечном потреблении энергии.

Tide Power – профессиональный поставщик энергетических решений, продукция и услуги которого охватывают более 80 стран и регионов по всему миру. Благодаря профессиональной технической команде и эффективному механизму предоставления услуг мы можем своевременно и эффективно удовлетворять потребности клиентов и выполнять их индивидуальные требования.

#Tide Power #HCNG #электричество #водородная энергия #генерация электроэнергии