НОВОСТИ​

Tide Power НОВОСТИ

Как защитить детали генераторных установок от ржавчины в сезон дождей?

Защита от ржавчины деталей генераторных установок связана со сроком службы и стабильностью работы оборудования. Если деталь хорошо защищена от ржавчины, а качество продукции заслуживает доверия, выгода для бизнеса будет высокой.

Почему заготовки ржавеют?

  Чтобы решить проблему ржавления заготовок, необходимо сначала понять, в чем заключается первопричина ржавления заготовок. Заготовки подвержены ржавлению на различных этапах процесса, обработки, контроля и склада из-за влажного воздуха и контакта с вредными газами в атмосфере, что приводит к отбраковке или повторной обработке обработанных деталей и значительно увеличивает ненужные затраты на производство и обработку.

  1、Когда кислотность смазочно-охлаждающей жидкости слишком высока, на заготовке после раскалывания и шлифования вскоре образуется плавающая ржавчина.

  2、Изделия после полировки и шлифовки не очищаются и не покрываются антикоррозийным маслом вовремя после проведения магнитопорошковой дефектоскопии, что приводит к образованию ржавчины.

  3、 Гигиенические операции в цехе не стандартизированы, что приводит к разбрызгиванию воды и кислотных чистящих жидкостей и образованию пятен на изделиях, которые затем ржавеют.

  4、Некачественное антикоррозийное масло приводит к тому, что деталь легко ржавеет и ее трудно удалить.

  5、Сезонные и экологические факторы, особенно летом, когда разница температур большая и в помещении влажно, деталь будет впитывать влагу и быстро ржаветь.

  6、Когда заготовка транспортируется через промышленное предприятие, потому что профилактика не на месте, когда дождь и снег погода коррозии, очистки и не своевременной, не тщательной, приведет к серьезной ржавчины.

  7、Использование кислотных чистящих растворителей для очистки перед упаковкой приведет к ржавлению.

  8、При слишком длительном хранении перед упаковкой и отсутствии антикоррозийных мер заготовка ржавеет.

  9、Отправка и приемка после упаковки не своевременны, а длительное хранение приведет к ржавлению заготовки.

Антикоррозийная обработка заготовок

  Меры по предотвращению ржавчины на заготовках включают покрытие, обработку поверхности, гальваническое покрытие, химикаты, катодную антикоррозийную обработку и т.д. В упаковочно-складском и транспортном звене в основном используется метод нанесения антикоррозийного масла, а обычные этапы включают предварительную обработку заготовок и процесс нанесения антикоррозийного масла.

  1. Предварительная обработка заготовки

  Очистка поверхности: Очистка должна основываться на характере поверхности антикоррозийного материала и условиях окружающей среды в данный момент, чтобы выбрать соответствующий метод. Обычно используется метод очистки растворителем, метод очистки химической обработкой и механический метод очистки.

  Сушка поверхности: После очистки поверхность может быть высушена сухим сжатым воздухом с фильтрацией, или сушилкой при температуре 120 ~ 170 ℃, или чистой марлей.

  2、Покрытие антикоррозийным маслом

  Метод погружения: Некоторые мелкие предметы погружаются в антикоррозийную смазку, чтобы слой антикоррозийной смазки прилип к их поверхности. Толщина масляной пленки может быть достигнута путем регулирования температуры или вязкости антикоррозийной смазки.

  Щеточный метод: Используется для наружного строительного оборудования или изделий особой формы, где погружение или распыление неприменимо. При нанесении щеткой необходимо следить за тем, чтобы не образовывался налет, а также предотвращать утечки.

  Метод распыления: Некоторые крупные антикоррозийные объекты не могут быть смазаны маслом методом погружения и обычно распыляются фильтрованным сжатым воздухом под давлением примерно 0,7 МПа на участке с чистым воздухом. Метод распыления подходит для разбавленного растворителем антикоррозийного масла или тонкого слоя антикоррозийного масла, но при этом необходимо использовать безупречные меры пожарной безопасности и охраны труда.

Tide Power – профессиональный поставщик энергетических решений, продукция и услуги которого охватывают более 80 стран и регионов по всему миру. Благодаря профессиональной технической команде и эффективному механизму предоставления услуг мы можем своевременно и эффективно удовлетворять потребности клиентов и выполнять их индивидуальные требования.