НОВОСТИ​

Tide Power НОВОСТИ

Наука о фотоэлектрической генерации энергии

Фотоэлектрическая генерация относится к использованию солнечного излучения непосредственно в производстве электроэнергии, люди часто говорят, что солнечная генерация – это фотоэлектрическая генерация.

Фотоэлектрический элемент – это полупроводниковый прибор с характеристиками преобразования света и электричества, который непосредственно преобразует энергию солнечного излучения в постоянный ток, фотоэлектрические элементы являются самой основной единицей фотоэлектрической генерации энергии.

Уникальные электрические свойства фотоэлектрических элементов создаются путем легирования кристаллического кремния определенными элементами (например, фосфором или бором), что создает постоянный дисбаланс в молекулярном заряде материала, в результате чего получается полупроводниковый материал с особыми электрическими свойствами.

В полупроводниках с особыми электрическими свойствами под воздействием солнечного света могут образовываться свободные заряды. Эти свободные заряды движутся направленно и накапливаются таким образом, что при замыкании двух концов образуется электрическая энергия. Это явление известно как “фотоэлектрический эффект”, или сокращенно фотовольтаический эффект.

Солнечная фотоэлектрическая генерация энергии не ограничена географией, высотой и другими факторами, пока есть свет, преимущества генерации энергии, поэтому в обозримом будущем солнечная фотоэлектрическая генерация энергии технология и экономика достигнет уровня, сопоставимого с традиционной энергией, тем самым способствуя дальнейшему развитию энергетических изменений и преобразований.

Tide Power – профессиональный поставщик энергетических решений, продукция и услуги которого охватывают более 80 стран и регионов мира. Благодаря глобальному международному сбыту, профессиональной технической команде и эффективному механизму реагирования на запросы клиентов, мы можем своевременно и эффективно удовлетворять потребности клиентов и соответствовать их индивидуальным требованиям.

#Tide Power, #фотоэлектрическая, #генерация, #солнечная, #электричество