新闻

潮汐动力新闻

параллельная работа дизель – генераторных установок

По различным причинам в практическом применении новые и существующие генераторы часто используют разные бренды. Итак, на какие вопросы мы должны обратить внимание при выборе нового блока и какой технический анализ мы должны провести?

Две генераторные установки, будь то одна и та же марка или разные марки, должны иметь следующие факторы, чтобы быть объединены: (1) одно и то же напряжение, (2) одна и та же частота, (3) одна и та же фаза, (4) одна и та же последовательность фаз, (5) одно и то же расстояние между катушками

Требования к управлению: ① Модуль параллельного управления выдает сигналы регулирования напряжения на параллельную генераторную установку ② Модуль параллельного управления выдает сигналы регулирования скорости на параллельный регулятор двигателя ③ Электронный автоматический выключатель ④ Тот же модуль распределения нагрузки (существующие модули параллельного управления все имеют функцию распределения нагрузки, и необходимо выбрать ту же модель)

Выходные сигналы управления различных параллельных модулей отличаются, и сигналы, которые могут быть приняты регулятором давления и губернатором параллельных генераторных установок, также отличаются. Поэтому при выборе новых блоков необходимо учитывать параллельную функцию. Выберите для приема сигналов тот же регулятор давления и управляющее устройство, что и оригинальный регулятор давления и управляющее устройство. Определите параллельный модуль управления и параллельный план для двух агрегатов.

В заключение, при выборе новых генераторных установок необходимо учитывать уровень напряжения, номинальную скорость, шаг генератора, тип регулятора давления и тип регулятора новых генераторных установок. И выбрать соответствующие модули параллельного управления на основе информации о существующих и вновь добавляемых агрегатах.

Неоспоримо, что при объединении двух генераторных установок с идентичными конфигурациями будут преимущества при выборе параллельного модуля и проектировании параллельной схемы. Однако конфигурации одной и той же марки также могут быть разными, и при проектировании параллельного решения необходимо тщательно проанализировать вышеуказанные факторы.