新闻

潮汐动力新闻

Как гидроизолировать дизельные генераторные установки весной и летом, когда идет сильный дождь?

На рубеже весны и лета, когда дождей становится все больше, дизельные генераторы при эксплуатации неизбежно сталкиваются с плохой погодой. Если не обращаться с ними должным образом, они легко подвергаются воздействию влаги, которая может оказывать различную степень воздействия на генераторную установку и даже вызывать внутреннюю коррозию и повреждение оборудования. Поэтому водозащитная обработка дизель-генераторных установок напрямую связана с рабочими характеристиками всего оборудования и стабильной работой проекта.

Как сделать хорошую работу по обработке дизельной генераторной установки от воды? Основываясь на многолетнем опыте эксплуатации генераторных установок, компания Tide Power напоминает, что если дизельная генераторная установка по неизвестным причинам оказалась в воде, ее можно обработать следующим образом:

  1. Если во время работы дизельный двигатель оказался в воде, его следует немедленно выключить и не допускать попадания в воду.

  2. Затем поднять одну сторону генераторной установки с помощью домкрата, чтобы масляный поддон двигателя оказался в нижнем положении, открутить масляную пробку, а затем вытащить масляную грязь, чтобы вода и сточные воды, находящиеся в масле, вытекли. Когда масло будет вытекать, слегка соедините масло и воду и затяните пробку сливного отверстия.

  3.Снимите воздушный фильтр генераторной установки, замените фильтрующий элемент и погрузите его в масло.

  4. Снимите нижний воздухозаборник, выхлопную трубу и глушитель и очистите трубы от воды. Откройте редукционный клапан, запустите дизельный двигатель для выработки электроэнергии и посмотрите, есть ли вода во впускном и выпускном отверстиях. Если вода есть, продолжайте трясти коленчатый вал, чтобы высушить всю воду в цилиндре. Установите воздухозаборник, выхлоп и глушитель, добавьте небольшое количество масла в воздухозаборник, проверните коленчатый вал на несколько оборотов, затем установите воздушный фильтр генератора.

  5. Снимите масляный бак генератора. После слива всего масла и воды проверьте отсутствие воды в топливной системе и слейте ее.

  6. Слейте и очистите водяной бак и водоводы, добавьте воды в водяной буй, чтобы поднять его.

  7. Разберите генераторную установку, проверьте, нет ли воды в статоре и роторе генератора, затем вытрите насухо и соберите.

  8. Запустите генераторную установку. После запуска наблюдайте за ростом индикатора масла и прислушайтесь к генераторной установке на предмет ненормальных дребезжащих звуков. Убедившись, что все детали в норме, запустите генераторную установку в порядке холостого хода, средней скорости и высокой скорости и закрепите скорость работы. По окончании обкатки прекратите работу и слейте масло.

  9. Залейте новое масло и запустите генератор для нормальной работы.

Tide Power – профессиональный поставщик энергетических решений, продукция и услуги которого охватывают более 80 стран и регионов по всему миру. Благодаря профессиональной технической команде и эффективному механизму предоставления услуг мы можем своевременно и эффективно удовлетворять потребности клиентов и выполнять их индивидуальные требования.