新闻

潮汐动力新闻

Техническое обслуживание дизельных насосов

Дизельный водяной насос Tide Power отличается хорошими пусковыми характеристиками, высокой перегрузочной способностью, компактной и рациональной конструкцией, удобством обслуживания, а также простотой и надежностью в эксплуатации. Генераторная установка оснащена такими функциями защиты, как низкое давление масла, высокая температура воды, низкий уровень масла и низкое напряжение батареи. В последние годы, с увеличением количества дизельных водяных насосов, для уменьшения несчастных случаев во время использования, необходимо усилить регулярное техническое обслуживание.

1、 Регулярно проверяйте уплотнения

Различные уплотнительные компоненты дизельных водяных насосов, такие как заправочные винты, резиновые уплотнительные кольца и уплотнительные коробки масляных электронасосов, должны проверяться перед каждым использованием. Любые ослабленные компоненты должны быть своевременно затянуты, а те, которые имеют плохую герметичность, должны быть заменены на новые, чтобы обеспечить безопасное использование.

2、 Регулярная замена масла

После 500 часов работы необходимо заменить масло в уплотнительной камере погружного электронасоса, а масло в камере двигателя – раз в год. Для мокрых электронасосов смазку на основе лития необходимо заменять каждые 2000 часов работы.

3、 Предотвращение ржавления

Когда дизельный водяной насос не используется, его следует протирать и помещать в проветриваемое и сухое место. Если поверхность электрического насоса повреждена или отслоилась, необходимо своевременно удалить ржавчину и нанести антикоррозийную краску для защиты.

4、 Проводите комплексное техническое обслуживание

Насосы для дизельных двигателей обычно подвергаются комплексному техническому обслуживанию каждые два года эксплуатации. Изношенные и плохо герметичные компоненты следует отремонтировать, если их можно отремонтировать, и заменить, если их нельзя отремонтировать. Во избежание серьезных последствий их не следует использовать неохотно.