NOUVELLES

Tide Power NEWS

Газовые генераторные установки Tide Power для ТЭЦ

Комбинированная теплоэнергетика (КТЭ) – это использование тепловых двигателей или энергетического оборудования для одновременной выработки электроэнергии и полезного тепла.

В электроэнергетике развиваются крупные агрегаты, крупные электростанции и крупные энергосистемы. Ведь чем больше мощность генераторной установки, тем выше эффективность выработки электроэнергии и тем меньше инвестиции на киловатт. Поскольку основной отраслью электроэнергетики долгое время была угольная тепловая генерация, то именно из-за такого большого режима концентрации тепло, выделяемое в процессе выработки электроэнергии, не может быть полностью использовано и напрасно выбрасывается в атмосферу. Потери в линии делают первичную энергетическую эффективность использования электроэнергии терминалом очень низкой.

Когенерация, разработанная на базе традиционных электростанций, рекуперирует часть тепла, отработанного электростанцией, и передает его потребителям через тепловую сеть, тем самым значительно повышая эффективность использования первичной энергии. Технология газовой когенерации заключается в утилизации отходящего тепла газогенераторной установки. Температура отработанного газа, выходящего из выхлопной трубы генератора, достигает 560℃. Тепловая энергия выхлопных газов поглощается устройством повторного использования тепла (котлом выхлопных газов), и одновременно регулируется температура выхлопных газов генератора. При температуре от 100℃ до 130℃, вырабатывая тепловую энергию, генератор работает более эффективно и экономично.

Газопоршневые электростанции Tide Power могут не только обеспечивать электроэнергию для удовлетворения спроса на нее, но и вырабатывать тепловую энергию для удовлетворения внутренних потребностей промышленных объектов в тепле. Внедрение системы комбинированного производства тепловой и электрической энергии (также известной как когенерация) компании Tide Power позволит многим промышленным объектам, таким как производственные предприятия, нефтеперерабатывающие заводы и региональные тепловые станции, или коммерческим объектам, таким как курорты, торговые центры, высотные офисные здания, университеты, центры обработки данных и больницы, снизить эксплуатационные расходы, используя в качестве источника топлива чистый и экологически безопасный природный газ или биогаз.

Tide Power – профессиональный поставщик энергетических решений, продукция и услуги которого охватывают более 80 стран и регионов мира. Благодаря глобальному международному сбыту, профессиональной технической команде и эффективному механизму реагирования на запросы клиентов, мы можем своевременно и эффективно удовлетворять потребности клиентов и соответствовать их индивидуальным требованиям.