SOLUTION POUR LES GÉNÉRATEURS DIESEL

Резервные электростанции, направление развития чистой энергии

Резервная электростанция представляет собой объект специально предназначенный для хранения и повторного высвобождения электроэнергии в случае необходимости. Основными функциями таких электростанций являются устранение временных и пространственных диспропорций между спросом и предложением электроэнергии, таких как регулирование пиковых долин, сглаживание колебаний экспорта возобновляемых источников энергии и повышение стабильности энергосистемы.

Хранение и высвобождение электроэнергии на электростанциях осуществляется главным образом путем:

1. Насосные аккумуляторные электростанции: насосные аккумуляторы являются наиболее зрелой и крупнейшей технологией хранения энергии в настоящее время. Он использует два водохранилища на разных высотах для перекачки воды из хранилища в верхнее водохранилище для хранения энергии в периоды низкой электрической нагрузки (например, ночью); Во время пиковых нагрузок (например, в дневное время) верхние водохранилища сбрасывают воду, приводя гидрогенераторы для выработки электроэнергии, тем самым преобразуя накопленную потенциальную энергию в электричество и доставляя ее в сеть.

2. Системы аккумуляторного хранения энергии: включая литий – ионные аккумуляторные батареи, свинцово – кислотные батареи и натриево – серные батареи и т. Д. Из них литий – ионные батареи аккумулируют энергию из – за их высокой плотности энергии и длительного срока службы, в последние годы быстро развиваются в крупномасштабных коммерческих применениях. Система хранения энергии батареи может быстро реагировать на потребности сети, для достижения FM, FM, резервного питания и других функций.

3.Резервирование энергии на сжатом воздухе: Системы хранения энергии на сжатом воздухе сжимают воздух и хранят его в подземных пещерах или специально предназначенных контейнерах с помощью электричества, а турбины, работающие на сжатом воздухе, вырабатывают электроэнергию в периоды пиковой потребности в электроэнергии.

4.Резервирование энергии на маховике: использование электроэнергии для вращения маховика на высокой скорости и поддержания кинетической энергии, при необходимости путем преобразования его в обратную энергию через двигатель / генератор.

5.Резервирование энергии суперконденсатора: суперконденсатор обладает очень высокой эффективностью зарядки и разрядки и плотностью мощности и подходит для краткосрочных сценариев зарядки и разрядки большой мощности.

6.Хранение тепловой энергии: например, хранение солнечной тепловой энергии преобразует тепловую энергию солнечного излучения в тепловую энергию для хранения и, при необходимости, в электрическую энергию или другие формы энергии.

7.Химическое накопление энергии: это включает в себя хранение энергии водорода (выработка энергии водорода путем электролиза воды, а затем выработка энергии в топливных элементах путем обратной реакции) и различные другие методы хранения энергии в результате химических реакций.

The application of energy storage power stations can not only effectively alleviate the contradiction between power supply and demand, improve the operational efficiency of the power system, but also assist in the large-scale integration of renewable energy, because the generation of renewable energy such as wind and solar energy is greatly affected by weather. Energy storage can balance these unstable energy supplies, ensuring the stability and reliability of the power grid. Meanwhile, with technological progress and cost reduction, energy storage power stations are gradually becoming an important component of modern smart grids on a global scale.

#Puissance de la marée, #Энергия, #хранение, #электроэнергия, #возобновляемые источники энергии