NEWS

Tide Power NEWS

Зимние электростанции Внимание

С наступлением зимы снижение температуры оказало определенное влияние на работу различных машин и оборудования, и генераторы не являются исключением. Для обеспечения стабильной и эффективной работы генераторов в зимний период необходимо обратить внимание на следующие меры предосторожности при использовании генераторов в зимний период:

1 Начало подогрева:

Зимой, когда температура ниже, вязкость масла внутри агрегата увеличивается, а текучесть ухудшается. Поэтому перед пуском необходимо провести достаточное подогрев, чтобы масло могло эффективно смазывать все компоненты. Можно использовать электрический нагреватель для подогрева или подогрева холостого хода, но важно избегать длительных операций холостого хода.

2. Антифриз меры:

Для систем охлаждения следует использовать специальные антифризы для предотвращения обледенения и разрушения трубопроводов. Также важно убедиться, что резервуары для воды и радиаторы не имеют льда и снега, а также регулярно проверять точки замерзания и уровень жидкости антифриза.

3.Топливная система:

Дизельное топливо легко конденсируется при низких температурах. Надлежащий класс дизельного топлива должен выбираться с учетом местных минимальных температур, а также для обеспечения того, чтобы в топливной системе не было воды, чтобы избежать обледенения и блокирования нефтепроводов. При необходимости для подогрева топлива могут использоваться электрические нагревательные установки.

4 Воздушный фильтр:

Зимой в воздухе меньше пыли, но конденсация может увеличиться. Необходимо регулярно очищать или заменять воздушные фильтры, чтобы предотвратить попадание воды в двигатель и вызвать более сильное обледенение или износ гильзы цилиндра.

5 Содержание:

До наступления зимы следует провести всестороннюю проверку и обслуживание энергоблока, включая емкость батареи, изоляцию линии, характеристики электрических элементов и т. д. Выявление проблемы должно быть своевременно исправлено, чтобы убедиться, что агрегат находится в хорошем рабочем состоянии.

6) Оперативная среда:

Постарайтесь разместить генераторные установки в помещении или построить временные изоляционные навесы, чтобы избежать непосредственного воздействия суровых холодных условий и уменьшить трудности с запуском и повреждение оборудования из – за низких температур.

7 Мониторинг состояния эксплуатации:

Усилить мониторинг эксплуатационных параметров генераторной установки в режиме реального времени, таких как напряжение, ток, частота, температура воды, давление масла и т. Д. После обнаружения аномалии, необходимо своевременно остановить проверку и обработку.

В целом, правильное использование и обслуживание приливных энергоблоков в зимний период не только помогает продлить срок службы оборудования, но и эффективно предотвращает внезапные сбои и обеспечивает стабильность и безопасность энергоснабжения.

#Tide Power, # генератор, # двигатель, # техобслуживание, # мощность