НОВОСТИ​

Tide Power НОВОСТИ

Снег идет! Получите свои навыки зимнего обслуживания двигателя.

Холодный ветер, после этого периода суровых испытаний, вы и ваш двигатель в порядке? Правильно ли выполняется техобслуживание двигателя? Приливная энергия, в частности, подготовила руководство для друзей по обслуживанию зимних двигателей. Приходите учиться друг у друга, проверьте.

1. Выбор дизельного топлива

В зимний период выбор дизельного топлива особенно важен. Дизельное топливо имеет разные классы в зависимости от его наклона и выбирает соответствующий класс в зависимости от минимальной температуры в используемой среде, чтобы избежать осаждения воска и обеспечить бесперебойную подачу топлива в двигатель. Как правило, класс дизельного топлива выбирается примерно на 5°C ниже температуры окружающей среды, чтобы предотвратить низкотемпературное накопление воска.

2. Проверка моторного масла

Масло является « кровью» двигателя, внутри двигателя играет множество важных ролей, таких как смазка, уменьшение износа, охлаждение и охлаждение. Однако при снижении температуры вязкость масла увеличивается, а его текучесть ухудшается. Если этикетка неправильная, во время первоначального запуска устройства может быть высокое сопротивление трению, что затрудняет запуск, что может легко привести к серьезным сбоям в работе цилиндра двигателя. Друзья могут проверить, подходит ли текущий уровень масла по приведенной ниже таблице.

3. Проверка антифриза

Антифриз защищает охлаждающую жидкость от обледенения и повреждения двигателя. Друзьям рекомендуется регулярно менять антифриз и проверять достаточность уровня жидкости. При выборе антифриза рекомендуется выбирать продукты с этикеткой ниже минимальной температуры 10 °C или выше в регионе, чтобы предотвратить расширение объема охлаждающей жидкости после замораживания, что может привести к повреждению деталей.

4. Проверка батарей

В холодную погоду эффективность батарей снижается. В то же время электричество, необходимое для запуска, фактически увеличится. Чтобы обеспечить плавный запуск двигателя, проверьте, не ниже ли напряжение аккумулятора 24В и заряжайте его вовремя. Обратите внимание, что не следует использовать батареи, которые не являются оригинальными, чтобы не повлиять на производительность и безопасность двигателя.

Вот несколько советов по зимнему обслуживанию двигателя. Надеюсь, эта информация вам поможет.

#Tide Power, #Дизельное топливо, #техническое обслуживание, #аккумулятор, #двигатель