NEWS

Tide Power NEWS

Каковы основные области применения газовых генераторов?

Газовые генераторы полностью используют все виды природного газа или вредных газов в качестве топлива, превращая отходы в сокровища, безопасную и удобную эксплуатацию, высокую экономическую эффективность, низкий уровень загрязнения окружающей среды, пригодны для совместного производства тепла и электроэнергии и т.д. Перспективы рынка очень широки. Каковы основные области применения газовых генераторов?

I. Коммерческие и промышленные объекты

Комбинированная выработка тепла и электроэнергии (ТЭЦ) для снижения эксплуатационных расходов, строительные объекты используют системы ТЭЦ на природном газе для эффективного снижения стоимости эксплуатации, такие как курорты, торговые центры, высотные офисные здания, университеты, центры обработки данных, больницы, промышленные предприятия, нефтеперерабатывающие заводы и районные тепловые станции.

II. Отапливаемые теплицы

Высокоэффективные системы выработки электроэнергии, комбинированные системы тепло- и электроснабжения для оранжерей. Генераторные установки обеспечивают электроснабжение, а рекуперация тепла (горячая вода и дымовые газы) может быть использована для отопления оранжереи. Очищенный отработанный газ может быть использован в качестве источника углекислого газа для роста растений. Это увеличивает урожайность тепличного хозяйства и значительно повышает энергоэффективность.

III. Электроэнергия для энергосистемы

Электроэнергия на природном газе используется в качестве базовой или пиковой, при этом газовые генерирующие установки постоянно работают в режиме базовой нагрузки, чтобы поставлять электроэнергию в сеть. Такое применение может компенсировать недостаток электроэнергии, вызванный централизованным электроснабжением. Кроме того, газовые генераторы больше подходят для районов, где природный газ в изобилии, а электричество в сети в дефиците.

IV. Сельское хозяйство и пищевая промышленность

Переработка биогаза для производства электроэнергии, многие сельскохозяйственные производства, пищевая промышленность в процессе производства отходов, могут быть получены путем ферментации биогаза. Этот биогаз может быть использован в качестве топлива для gas generatorных установок, а полученная электроэнергия может быть использована для решения части собственного потребления электроэнергии предприятия или для обеспечения электроэнергией окружающих районов путем подключения к электросети, что может значительно снизить собственные общие эксплуатационные расходы предприятия или увеличить дополнительный доход от продажи электроэнергии.

V. Свалки и очистные сооружения

Газ со свалок используется для выработки электроэнергии в качестве возобновляемого источника энергии. Основными компонентами свалочного газа являются метан и оксиды углерода, которые образуются в результате разложения органических отходов на свалках. Для сокращения выбросов углерода газ, собираемый на современных санитарных свалках, может использоваться в качестве нового топлива в специально разработанных газогенераторных системах. Оба варианта обеспечивают надежное электроснабжение и защищают окружающую среду.

VI. Метан угольных пластов

Максимально эффективно используя ресурсы горнодобывающей промышленности, газогенераторные установки могут обеспечить надежной электроэнергией некоторые горнодобывающие предприятия, не имеющие централизованного и надежного энергоснабжения (например, медные, железорудные, золотые, серебряные рудники). Электроэнергия для горнодобывающей промышленности необходима для работы с некоторыми нагрузками с высокими переходными требованиями.

VII. Специальные приложения

В связи с ростом населения планеты растет и спрос на электроэнергию. Растущая забота человечества об энергоэффективности и снижении выбросов от электростанций привела к изменениям в форме использования топлива.

Tide Power – профессиональный поставщик решений в области энергетики, продукция и услуги которого охватывают более 80 стран и регионов по всему миру. Благодаря профессиональной технической команде и эффективному механизму обслуживания мы можем своевременно и эффективно удовлетворять потребности клиентов и выполнять их индивидуальные требования.